MENU
Главная » 2016 » Июнь » 4 » Активную молодежь приглашают стать участниками Всероссийских молодежных образовательных форумов
09:08
Активную молодежь приглашают стать участниками Всероссийских молодежных образовательных форумов

В 2016 году Федеральное агентство по делам молодежи объявило о проведении четырёх Всероссийских молодежных образовательных форумов — «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «Балтийский Артек» и «Итуруп».  Их участниками могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, прошедшие конкурсный отбор и связывающие свой профессиональный интерес с соответствующей тематикой смены.
Основная цель Всероссийской форумной кампании этого года – создание условий для самореализации молодых людей и формирование профессиональных молодежных сообществ.

В период с 27 июня по 28 августа во Владимирской области состоится форум «Территория смыслов на Клязьме», который включает в себя проведение 8 тематических смен: «Молодые ученые и преподаватели общественных наук», «Молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий», «Молодые ученые и преподаватели экономических наук» и многие другие. Цель Форума – создать площадку, на которой любой молодой человек и команда молодых людей смогли продемонстрировать свои таланты, преумножить человеческий и социальный капитал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку. На каждую смену от нашего региона планируется сформировать делегацию в составе 10 человек.

В период с 1 июля по 16 августа в Республике Крым на Бакальской косе состоится форум «Таврида». Программа форума включает в себя 6 тематических смен, среди которых «Молодые композиторы, музыканты и хореографы», «Молодые художники, скульпторы и искусствоведы», «Молодые преподаватели истории» и другие. Форум обеспечит равные стартовые возможности своим участникам и станет социальным лифтом для молодежи, движение которого направлено только вверх, к культурным институтам современного российского общества. На данный форум формируются региональные делегации по 7 человек на каждую смену.
Традиционно на форумах «Территория смыслов на Клязьме» и «Таврида» будет действовать «Конвейер проектов»: участники публично представят свои социально значимые идеи перед коллегами и экспертами. Лучшие проекты по итогам голосования получат грантовую поддержку на их дальнейшую реализацию.

В период с 6 августа по 3 сентября в Сахалинской области состоится форум «Итуруп», который соберет молодых ученых и специалистов, магистрантов и аспирантов, чья сфера научных интересов связана с развитием Востока России.Тематика смен включает вопросы инфраструктурного развития восточных регионов России, инновационной промышленности, финансовых условий опережающего развития, энергетического и космического сотрудничества в АТР, а также пути формирования привлекательного образа Дальнего Востока России для заселения его территорий. В данном форуме возможно участие 3-х представителей молодежи Липецкой области.

Форум «Балтийский Артек» пройдет с 25 по 31 июля в Калининградской области. Профильная смена «Молодые учителя» объединит специалистов сферы образования в возрасте от 18 до 30 лет.  У участников форума будет возможность вступить в открытый диалог не только с тренерами и экспертами, но и с представителями органов государственной власти разных уровней, депутатами Государственной Думы РФ.  На данном форуме предусмотрено участие делегации Липецкой области в составе 4-х человек.

В рамках каждого форума пройдут встречи с почетными гостями, лекции, мастер-классы, круглые столы, дебаты и презентации проектов. Участники форумов смогут получить новые знания в профильных областях, обменяться опытом, поучаствовать в дебатах с ключевыми спикерами, получить экспертную оценку своих проектов и использовать данные навыки для развития своего региона.

Регистрация на форумы уже открыта. От Липецкой области в качестве участников и волонтёров на данный момент уже зарегистрировались более 40 человек. В этом году процесс регистрации для желающих принять участие в работе молодёжных образовательных форумов значительно упрощен. Подать заявку можно с помощью автоматизированной информационной системы «Молодежь России» (http://ais.fadm.gov.ru/). Потенциальным участникам необходимо пройти короткую регистрацию и в личном кабинете подать заявку на выбранный форум в онлайн-режиме. Каждый зарегистрировавшийся участник пройдет процедуру отбора и будет утвержден в состав официальной делегации от региона.

Так же все новости молодежи Добровского района вы можете узнать в социальной группе  http://vk.com/m_dobroe

Вся интересующая информация по тел .2-28-98

E-mail: moldobroe@gmail.com

Просмотров: 347 | Добавил: koren
Всего комментариев: 0