MENU
Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » Фестиваль "Мы едины"!
14:28
Фестиваль "Мы едины"!

22 августа в райцентре село Доброе состоялся фестиваль «МЫ ЕДИНЫ!»

Мероприятие провели в День Государственного флага России — объединяющего символа народов, которые проживают в нашей стране. Площадкой для красочного и музыкального действа стал Старый стадион в райцентре. Готовились к фестивалю в своих поселениях до глубокой ночи. Утром солнце только ещё начинало проглядывать — территория Старого стадиона уже пестрела разноцветными палатками и яркими нарядами участников.

Кореневщинское сельское поселение было представлено семьей Лауэр, которые живут в селе Кореневщино. Ими была представлена многонациональная семья состоящая из казахов и немцев. В красивых национальных костюмах они угощали гостей казахским чаем, предлагая баурсаки (сладкая казахская выпечка), апфелькухен (традиционный немецкий яблочный пирог), а так же были приготовлены национальные блюда из мяса – бешбармак (казахское блюдо) и штрудель (немецкое блюдо).

Гостей встречали у колоритно наряженной палатки в виде шатра, оформленного в казахских национальных традициях, это красивые ковры с низким столом и круглыми подушками.

Мероприятие прошло великолепно. Этот настоящий праздник дружбы и единства!!!

Просмотров: 436 | Добавил: koren
Всего комментариев: 0
avatar